中标候选人公示
(最低投标价中标法)
招标编号: 闽营招【2023-13】
本招标项目于2023年5月4日上午09:30时在易交易招标投标电子交易平台(福州市鼓楼区华大街道北环中路 148 号中建大厦九层开标室) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:华玺公馆项目监理工程
招标人:福州左连房地产开发有限公司
建设规模:925600元
招标方式: 邀请招标
2、评标办法及参数法
评标办法:最低投标价中标法
评标参数:/
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建越众日盛建设咨询有限公司
总监理工程师: 张礼强、35005167
监理服务期限:900日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量:符合现行国家《工程施工质量验收规范》及相关行业验收规范合格标准
投标单价:12.5/㎡
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验 收时间 |
建筑面 积(M2) |
工程造 价(万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、公示时间
公示期为2023年5月5日至2023年5月8日。
6、联系方式
招标人:福州左连房地产开发有限公司
地址:福州市晋安区鼓山镇福新东路185-1号 ,邮编:/
电子邮箱:/
电话: 0591-83800522 ,传真:/
联系人: 刘工
招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司
地址:福州市梅峰路5号红鼎山人大厦八层,邮编:350003
电子邮箱:/
电话:18965055818,传真:/
联系人: 黄工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州左连房地产开发有限公司
日期:2023年5月5日